Понедельник, 29.04.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МКОУ "Чайкинская ООШ" ...

Меню сайта
Категории раздела
pr [2]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 22 » Экологический слет
13:49
Экологический слет

Будущее планеты в наших руках.

Год экологии, патриотическое воспитание, национальные традиции… Как связать все эти понятия в единое целое? Таким вопросом были озабочены педагоги Чайкинской школы, готовясь к проведению районного экологического праздника «Будущее планеты в наших руках». Но все опасения оказались напрасными. Праздник удался и достиг своих целей.. Программа экологической акции отмечалась продуманностью, четкостью и была насыщенной, интересной и полезной. После яркого открытия праздника, приветственных слов представителей ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», администрации Уинского муниципального района начался конкурс агитбригад школьных команд района «Я хочу жить на планете чистой». Команды показали всё свое мастерство. Были представлены и песни и стихи, и сценки, и танцы, идея выступлений у всех была одна: «Давайте вместе Землю украшать, Сажать сады, цветы сажать повсюду. Мусор отовсюду убирать. Давайте вместе Землю уважать И относиться с нежностью, как к чуду!» После каждого выступления- красивые концертные номера в исполнении хозяев праздника. А результаты конкурса следующие: 1 место заняла В-Сыповская школа, два вторых места поделили Чайка и Воскресенск, а два третьих- Аспа и Суда. Все: и победители, и участники конкурса получили дипломы и памятные подарки от ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Завершением конкурса стала акция «Красивые цветы- красивые клумбы»-обмен цветочными культурами между школами района..В течении нескольких лет в Чайку прилетает очень много журавлей. Это говорит о том, что им понравилась наша природа: чистое небо ,величавые просторы, ведь недаром наш Уинский район уникален своей экологической чистой природной средой. Эти слова ведущих праздника Алсу Хатмуллиной и Альгиса Хакимова были прелюдией к ещё одному, волнующему моменту праздника – построению на стенде панно из бумажных журавлей, олицетворяющих счастье, долголетие, готовность к бескорыстной помощи. Пусть журавли прилетают к нам каждый год, вьют гнезда, выводят потомство, радуют всех своим курлыканьем!

Затем юные экологи в краеведческом музее школы прослушали беседу о Герое Советского Союза Сибагатуллина Латфуллы Сибаевича, имя которого носит Чайкинская школа. Гости познакомились с материалами музея о жизни и подвигах Героя, посмотрели все материалы о нем, собранные в музее, сфотографировались у стенда Герою. Мастер-класс « Розы памяти» продолжил патриотический блок праздника. Розы, пусть и бумажные, сделанные руками детей были потом возложены к мемориалу Сибагатуллина Л.С. на территории школы и к памятнику Неизвестному солдату в центре села в парке Мечты, куда прошагали все участники акции красивым строевым шагом под попурри военных песен.

Акция «Аллея дружбы- закладка аллеи на территории этого парка у памятника Неизвестному солдату завершилась ещё одним ярким, эмоциональным всплеском чувств исполнением всеми участниками праздника замечательной песни «Пусть всегда будет солнце!», слова которой были подтверждением всего содержания этого чудесного праздника. Вместе с песней в воздух поднялись шары-символы ясного неба и чистой земли. Праздник завершён, но экологическая акция продолжается…

Просмотров: 573 | Добавил: foatu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz